京东会员专属福利群是什么
京东会员专属福利群每天会发放大量优惠券,用户可以使用这些优惠券购买商品,获得更实惠的价格。此外,还有部分优惠券可以免费领取,让用户有机会享受更多的福利。
该平台拥有专属的入口,用户可以轻松加入群聊,并享受更多的优惠和福利。在群内,用户可以关注公众号,并获得相应的关注福利,如免费领取红包、优惠券等。同时,群内还有客服人员为用户提供专业的服务,帮助用户解决购物中遇到的问题。
Win10家庭版/专业版正版限时福利:低至248元永久版
国内绝大部分用户并不知道windows操作系统是需要付费的,更不知道正版多少钱了,为了让大家能够增加版权意识,今天小编就来跟大家说说win10系统正版多少钱。
随着人们版权意识的不断加深,不少的朋友开始使用正版win10系统,但是很多朋友不知道怎么购买正版win10系统,更不知道正版win10系统要多少钱,下面小编就来告诉你答案。
Windows10家庭版:预计售价119美元(约合人民币738元)
Windows10专业版:预计售价199美元(约合人民币1234元)
Windows10家庭版到专业版升级包:预计售价99美元(约合人民币614元)
推荐哪些用户购买正版专业版
目前笔记本预装的Windows 10系统基本都是家庭版或者中文版,中文版的全称叫特别国家版也就是中国版。相比专业版而言家庭版和中文版功能和组件会有差异,例如想通过组策略禁止系统自动更新那就需要专业版。
家庭和中文版是没有组策略,同时诸如Bitlocker硬盘加密锁、Hyper-v虚拟机以及远程桌面等也需要专业版。对于家庭版和中文版用户可以购买Windows 10专业版密钥进行无损升级,升级过程不会丢失文件以及应用。
注:组策略允许用户批量修改Windows 10各个功能和组件的设置条件,组策略包含相当多的系统功能设定。
现在下单
即享正版Windows 10 家庭和Windows 10 专业版
永久版2折购买优惠
windows10家庭版(原价1088元),windows10专业版(原价1817元)
现在到手价家庭版248元,专业版348元(限时优惠)
微软中国代理商购买win10正版更便宜:
(正版支持无限次重装系统,绑定个人帐户,支持更换设备,购买一次可永久使用。)
以下是购买方法:
正版Windows 10家庭版
价格:398248
优惠码:xttdwindows
购买链接:https://www.aiviy.com/item/windows-10/?pid=12
正版Windows 10专业版
价格:498348
优惠码:xttdwindows
购买链接:https://www.aiviy.com/item/windows-10/?pid=12
#支付宝有哪些我们不知道的福利?
支付宝,相信大家都不陌生。很多人都在用支付宝,付款,收款转账。除此之外,支付宝还有其他很多人忽略的福利。
1、支付宝可以提现,可以通过免费转账到网商银行,再从网商银行免费转账到相应的银行卡里面。可以免去提现的手续费。
2、如果淘宝购物需要分期付款,可以使用蚂蚁花呗。蚂蚁花呗使用的越多,额度也可以提升得越多。
3、经常使用支付宝付款,可以获得一笔奖励金,利息还可以翻倍。周末的时候,用支付宝付款就可以使用累积的奖励金来抵消掉消费的金额。
4、使用支付宝的频率越高,芝麻信用积分就会不断累积。芝麻信用达到700以上则为信用极好。使用支付宝本身带有的租车服务,可以免押金。订购酒店服务,也可以免押金。另外还可以快速办理某些银行的信用卡。
5、使用支付宝付款累积的蚂蚁会员积分,还可以兑换各种福利。比如淘票票,app上面的电影优惠券、免费提现服务、话费券、蚂蚁会员周周乐、天猫超市代金券、定期理财收益券等等,很多优惠都可以兑换,很多的福利都存在蚂蚁会员里面。
6、用于平时各种日常开销的闲钱可以放进余额宝,余额宝每天都会有部分收益,不至于让闲钱一直闲置,那样太可惜了。
7、可以使用支付宝进行生活缴费,水费电费,固话费,燃气费都可以,足不出户就可以办理好生活中的大小事,节约了时间,节省了人力物力。
1.进入支付宝,进行如图所示的操作,星期日到星期四只要你到可以支付宝付款的商家付款,你就会得到随机的奖励金,虽然这个奖励金不会进入你的余额里面,但是它会在星期六星期天你付款时自动抵消,据说是最高返88,但是这还是主要看脸的,每次可能会返0.5元~1元左右,虽然返的不多,但是每次积累下来,每个月也可以省出个牙膏钱。下面这是小编两次返的结果
虽然不多但是一个星期省个五六块钱也是随便的
2.另一个活动就是限时抢红包活动,活动进入的地方如上图所示,每天都能在这个页面进行抢红包,当然抢的红宝也不会出现在你的余额里,它会在你下次付款的时候自动抵消的。它可以与第一个活动进行叠加,每次大概能抢到1~几元不等。下面是小编今天抢的红包
下次付款就直接抵掉3元,虽然只是三元,但是对于作为学生的小编最少也是几包辣条的钱啊!