优惠网 > 优惠大全 > ...学生买5送1,小明一次买了5个,每支比平时便宜多少元

...学生买5送1,小明一次买了5个,每支比平时便宜多少元

作者:优优 | 分类:优惠大全 | 浏览量:48
发表时间:2025-05-13 12:40:17
小明买5支钢笔共花了:5x6=30(元)
而小明实际共得到6支钢笔,即每支价格为:30÷6=5(元)
每支比平时便宜:6-5=1(元)

【数学的快乐】团队为您解答!祝您学习进步
不明白可以追问!
满意请点击下面的【选为满意回答】按钮,O(∩_∩)O谢谢
6-6×5÷(5+1)=1
小明不一定是学生吧

粤ICP备2024332802号-3 | 优惠信息大全 | Sitemap
深圳市华诚易配电子商务有限公司 旗下网站
本站内容由AI生成或转载自网络,如有版侵,请与我们联系