优惠网 > 标签 每支 的文章列表

每支 - 优惠网

【一支牙刷8元。优惠促销后3支21元。现在每支牙刷多少钱?】 一支牙刷8元,促销后3支21元,现在每支牙刷21÷3=7(元)谢谢望采纳……促销后3支21元,也就是21/3=7元一支......【二年级数学题:老师要买8支钢笔,每支9元,如果买9支及以上每支可便宜1元...】 老师要买8支钢笔,每支9元,那么总共要花费72元。如果买9支及以上每只便宜1元,那么每支钢笔的单价就变成了8元,我建议你买9只,同样是72元,却可以多得一支钢笔。(1)方案一:如果买8支钢笔,则单价为9元,总价=8×9=72元。(2)方案二:如果买9支钢笔,则可优惠1元...

一支牙刷8元。优惠促销后3支21元。现在每支牙刷多少钱?

一支牙刷8元,促销后3支21元,现在每支牙刷21÷3=7(元)谢谢望采纳……
促销后3支21元,也就是21/3=7元一支

二年级数学题:老师要买8支钢笔,每支9元,如果买9支及以上每支可便宜1元...

老师要买8支钢笔,每支9元,那么总共要花费72元。如果买9支及以上每只便宜1元,那么每支钢笔的单价就变成了8元,我建议你买9只,同样是72元,却可以多得一支钢笔。
(1)方案一:如果买8支钢笔,则单价为9元,总价=8×9=72元。
(2)方案二:如果买9支钢笔,则可优惠1元,即单价为8元,总价=9×8=72元
(3)这么看的话,最后花的钱都一样,但方案二可以多买一支钢笔,显然方案二更划算。

粤ICP备2024332802号-3 | 优惠信息大全 | Sitemap
深圳市华诚易配电子商务有限公司 旗下网站
本站内容由AI生成或转载自网络,如有版侵,请与我们联系