优惠网 > 标签 二年级 的文章列表

二年级 - 优惠网

【二年级下册数学应用题 一辆自行车219元,一部电话机489元,买这样商品...】 一辆自行车219元,一部电话机489元,买这样两件商品至少需要带7.08百元,算式:219+489=708元。219+489=708需要带800......【二年级数学题妈妈想买4支牙刷怎么买最划算?】 1、找到一家价格便宜的商店,购买4支牙刷。可以通过比较不同商店的价格来确定哪家最便宜。2、如果妈妈平时经常使用电商平台购物,可以在网上找到价格较低的牙刷,然后购买4支。在购物前,还可以查看是否有优惠券或促销活动,以获得更多折扣。......

二年级下册数学应用题 一辆自行车219元,一部电话机489元,买这样商品...

一辆自行车219元,一部电话机489元,买这样两件商品至少需要带7.08百元,
算式:219+489=708元。
219+489=708
需要带800

二年级数学题妈妈想买4支牙刷怎么买最划算?

1、找到一家价格便宜的商店,购买4支牙刷。可以通过比较不同商店的价格来确定哪家最便宜。
2、如果妈妈平时经常使用电商平台购物,可以在网上找到价格较低的牙刷,然后购买4支。在购物前,还可以查看是否有优惠券或促销活动,以获得更多折扣。

二年级数学题:老师要买8支钢笔,每支9元,如果买9支及以上每支可便宜1元...

老师要买8支钢笔,每支9元,那么总共要花费72元。如果买9支及以上每只便宜1元,那么每支钢笔的单价就变成了8元,我建议你买9只,同样是72元,却可以多得一支钢笔。
(1)方案一:如果买8支钢笔,则单价为9元,总价=8×9=72元。
(2)方案二:如果买9支钢笔,则可优惠1元,即单价为8元,总价=9×8=72元
(3)这么看的话,最后花的钱都一样,但方案二可以多买一支钢笔,显然方案二更划算。

粤ICP备2024332802号-3 | 优惠信息大全 | Sitemap
深圳市华诚易配电子商务有限公司 旗下网站
本站内容由AI生成或转载自网络,如有版侵,请与我们联系