优惠网 > 标签 一袋 的文章列表

一袋 - 优惠网

【现在经常能看到很便宜的速冻饺子,12元一袋的甚至有5元一袋的,为什么这 ...】 现在的地方饺子厂用的都是1.5元/斤的母猪肉,什么槽头、淋巴之类的东西都有。再掺着鸡肉鸭肉,配点市场上收购的最便宜的烂菜叶子,就是市面上流通的速冻水饺。别不相信1.5元/斤的母猪肉,这都是老母猪身上剔下来的碎肉,一般都是母猪倒3/7,3分瘦,7分肥,有专门的屠宰场收购母...【一袋洗衣粉十八元商场优惠活动买二送一妈妈一次买俩把每一代便宜多少...】 买2送1,相当于3带的洗衣粉花了两袋的钱即:18*2=36(元)则优惠后每袋:36/3=12(元)故每袋便宜18-12=6(元)答:每袋便宜6元.......

现在经常能看到很便宜的速冻饺子,12元一袋的甚至有5元一袋的,为什么这 ...

现在的地方饺子厂用的都是1.5元/斤的母猪肉,什么槽头、淋巴之类的东西都有。再掺着鸡肉鸭肉,配点市场上收购的最便宜的烂菜叶子,就是市面上流通的速冻水饺。别不相信1.5元/斤的母猪肉,这都是老母猪身上剔下来的碎肉,一般都是母猪倒3/7,3分瘦,7分肥,有专门的屠宰场收购母猪屠宰后给本地的饺子厂送这些碎肉。



而且,不止饺子厂,很多路边摊的包子、蒸饺等等凡是做肉馅的用的很大一部分都是母猪倒3/7碎肉,不相信的话可以去问问。现在也就学校食堂用的好一些,因为食药局查的严,不敢乱来!但是路边摊和本地饺子厂清一色的都是1.5元/斤的母猪碎肉,即便是南方一些猪肉价格相对较高的省份,用的碎肉也不会超过2元/斤。就是因为这里面水太深,昧良心的饺子厂太多了,很容易吃出来事, 忠心奉劝大家:一些本地品牌的速冻水饺和路边摊的包子、蒸饺之类的凡是剁成肉馅的东西,千万不要吃!

5元一袋的饺子不可能有好的猪肉,都是一些市场上猪肉边角部位甚至淋巴、筋膜之类,还有屠宰场弃之不用的碎肉,甚至病死猪,只要没臭掉的,奸商都不会浪费这些东西,加上各种榄菜渣子,搅碎了什么都看不出来。经常看新闻都是某某黑作坊被查之类的,那被查到之前,这些问题食品肯定是流出到市场上了的。

这种饺子最好不要买,市场上的猪肉按批发价至少也要7元500克,面粉2元500克左右,还要掺杂蔬菜调料,各个地区价格有所不同但都差不多,生产500克饺子,人工水电原材料,5元是根本做不出来的。但是吃这些也不会马上中毒上吐下泻什么的,就看你的接受程度了!

由此可见,若每袋500克,卖12元/袋,利润在100%以上,相当可观;若卖5元/袋,用正品原材料就会亏本,用边角料猪肉、槽头、母猪肉等,还有一定利润。当然,也可能是打折促销,削价处理即将过期的水饺。食品安全关乎身体健康,建议大家通过正规渠道,购买安全、放心的食品,免得贪图便宜,结果反而吃亏。

即使超市卖5块钱一袋,还有1块钱的利润可以赚,当然了,在超市其实很少看到有卖这么便宜的速冻水饺,除非是超市搞促销。
因为制作速冻饺子的人能够很好的控制成本。
路边摊和本地饺子厂清一色的都是1.5元/斤的母猪碎肉,即便是南方一些猪肉价格相对较高的省份,用的碎肉也不会超过2元/斤。就是因为这里面水太深,昧良心的饺子厂太多了,很容易吃出来事
速冻饺子里边的肉都不是特别好,所以说比较便宜。

一袋洗衣粉十八元商场优惠活动买二送一妈妈一次买俩把每一代便宜多少...

买2送1,相当于3带的洗衣粉花了两袋的钱即:18*2=36(元)
则优惠后每袋:36/3=12(元)
故每袋便宜18-12=6(元)
答:每袋便宜6元.

超市做活动,洗衣液两种活动,买三送一,一袋50元,三袋一下一袋45元,买8...

1. 首先考虑第一种方案,即买三送一的优惠方式。
2. 如果购买4袋洗衣液,按照买三送一的优惠,实际支付3袋的价格,即50元×3袋 = 150元。
3. 如果要购买8袋洗衣液,可以分成两组,每组4袋,因此需要支付两组的费用,即150元×2 = 300元。
4. 接下来考虑第二种方案,即直接购买8袋洗衣液,每袋价格为45元。
5. 按照第二种方案,购买8袋的总费用为45元×8袋 = 360元。
6. 比较两种方案的费用,300元 < 360元,第一种方案更划算。
7. 因此,推荐选择第一种方案进行购买。

粤ICP备2024332802号-3 | 优惠信息大全 | Sitemap
深圳市华诚易配电子商务有限公司 旗下网站
本站内容由AI生成或转载自网络,如有版侵,请与我们联系