优惠网 > 优惠大全 > 欣欣超市搞促销活动,排骨14元一斤,买5斤送二斤,买了7斤,每斤便宜多少钱...

欣欣超市搞促销活动,排骨14元一斤,买5斤送二斤,买了7斤,每斤便宜多少钱...

作者:优优 | 分类:优惠大全 | 浏览量:47
发表时间:2025-04-19 21:24:47
解:已知欣欣超市搞促销活动,排骨14元一斤,买5斤送2斤,买了7斤,

得买7斤排骨花了原来买5斤排骨的价钱,
得现在买7斤排骨的单价=(14×5)÷7=70÷7=10元
得每斤排骨便宜钱数=14-10=4元
答:每斤排骨便宜4元钱。
怎么写呢?

粤ICP备2024332802号-3 | 优惠信息大全 | Sitemap
深圳市华诚易配电子商务有限公司 旗下网站
本站内容由AI生成或转载自网络,如有版侵,请与我们联系