优惠网 > 优惠大全 > 7元,皮球搞个足销,一次买了3个18元,促销的皮球每个比原来便宜多少钱?怎 ...

7元,皮球搞个足销,一次买了3个18元,促销的皮球每个比原来便宜多少钱?怎 ...

作者:优优 | 分类:优惠大全 | 浏览量:24
发表时间:2025-08-27 11:29:50
已知皮球的原价是7元一个,然后搞个促销后一次性买3个皮球就是18元,那么由此可以算出来促销后的皮球就是18÷3=6元一个,所以促销后的皮球每个比原来便宜7-6=1元钱!
题目的意思是不是,原来的皮球7元/个,现在促销活动:3个18元
答:18/3=6(促销的皮球一个为6元)
7-6=1(促销的皮球单价比原来的单价便宜1元)
个人意见参考

粤ICP备2024332802号-3 | 优惠信息大全 | Sitemap
深圳市华诚易配电子商务有限公司 旗下网站
本站内容由AI生成或转载自网络,如有版侵,请与我们联系