优惠网 > 标签 千克 的文章列表

千克 - 优惠网

【苗苗水果店,芒果45元能买7千克,90元能买多少千克,21千克需要多少元...】 已知45元可以买到7000克芒果,90元是45元的一倍,按理买到的芒果就是7000克的一倍14000克吧,求买21千克需要多少钱可以这样计算:一,芒果每千克是多少钱:45÷7≈6.43(元)二,买21千克需要多少钱:6.43×21=135.03(元)也可以这样计算:因为...【妈妈要买650克栗子,50元够吗?每千克栗子86.4元】 妈妈要买650克栗子,也就是0.65千克,每千克栗子86.4元,0.65千克就是0.65x86.4=56.16,也就是说需要56.16元,50元小于56.16元,这是不够的。......

苗苗水果店,芒果45元能买7千克,90元能买多少千克,21千克需要多少元...

已知45元可以买到7000克芒果,90元是45元的一倍,按理买到的芒果就是7000克的一倍14000克吧,求买21千克需要多少钱可以这样计算:
一,芒果每千克是多少钱:45÷7≈6.43(元)
二,买21千克需要多少钱:
6.43×21=135.03(元)
也可以这样计算:因为买21千克是7000克的三倍,所以把45×3=135元就可以了,更快捷妥当了。我的回对吗,希望你喜欢。
90/45*7=14千克
45/27*21=5/3*21=35元

妈妈要买650克栗子,50元够吗?每千克栗子86.4元

妈妈要买650克栗子,也就是0.65千克,每千克栗子86.4元,0.65千克就是0.65x86.4=56.16,也就是说需要56.16元,50元小于56.16元,这是不够的。

粤ICP备2024332802号-3 | 优惠信息大全 | Sitemap
深圳市华诚易配电子商务有限公司 旗下网站
本站内容由AI生成或转载自网络,如有版侵,请与我们联系