优惠网 > 优惠大全 > 一斤苹果5元,俩斤苹果8元,买2千克苹果多少钱。三年级?

一斤苹果5元,俩斤苹果8元,买2千克苹果多少钱。三年级?

作者:优优 | 分类:优惠大全 | 浏览量:12
发表时间:2025-12-11 15:49:17
解答题:因为1公斤等于1千克。2斤就是1千克,那么1千克就是8元,买2千克。就是:8x2=16(元);答:买2千克苹果需要16元。
两千克等于四斤,为双数,所以可以按优惠价格算,两斤八元,那么四斤就等于8×2,等于16元。
一斤苹果5元,俩斤苹果8元,买2千克苹果多少钱
8*2=16元

粤ICP备2024332802号-3 | 优惠信息大全 | Sitemap
深圳市华诚易配电子商务有限公司 旗下网站
本站内容由AI生成或转载自网络,如有版侵,请与我们联系