优惠网 > 优惠大全 > 养一对仓鼠需要买什么用品,价钱是多少?

养一对仓鼠需要买什么用品,价钱是多少?

作者:优优 | 分类:优惠大全 | 浏览量:9
发表时间:2025-08-20 12:04:42
【银狐的话50快一对的,爱丽丝笼子50块一个包括(双层,天台,滑梯,窝,饮水器,跑轮,食盘),爱丽丝粮食10块装的,有2瓶纸装牛奶的容量,木屑(名字不知道了,不过我用的感觉挺好的)28块一条,可以用半年的】。【你也可以考虑给它们买ROSE浴沙(用来洗澡的),滚轮,了望台,牵鼠链,天气热了,你可以给它们买散热片,没的话可以用易拉罐代替】

以上的是宁波余姚的价格,因为余姚卖宠物店少,所以老板处的价也贵了

不过江苏也差不多,但是会低一点.
实店价格……
我买笼子100 浴沙 45 食物55 木屑和磨牙棒不记得了 仓鼠老板说让我领养 一个画了我240 - -
后来发现我其实只要100就能搞定的全部!
笼子只要45的说

食物网上的价格不也不说,但是我一个朋友买的和我一样的食只用了18
实店的价格都会贵
但是你要是看到贵到我这里离谱你就不要买了,再找别的店去,店子要赚钱,还能仍受的价就算了, 比较还是想养,这几天我就是痛并快乐着

仓鼠实店一般是卖50,但网上10元就能买的
你可以先在淘宝之类的地方查你们江苏的网店,有些是有实店的,要是没有也可以当面拿

反正要的就这些了:笼子 浴沙(洗澡的) 食物 木屑 磨牙棒 这些都是必须品, 其它的玩具什么的等你养熟了再说吧~当然最重要的是要买仓鼠= =+

祝你能找到一个喜欢的小仓鼠~
PS:我样的是紫仓~小小的好可爱~>_<
浴沙一般10多块钱,木屑一般10元一大袋,鼠粮看什么牌子的。一般普通的就20元一代大概是600g的。
需要木屑.磨牙棒.食品,应该用不了多些钱
笼子20-30

粤ICP备2024332802号-3 | 优惠信息大全 | Sitemap
深圳市华诚易配电子商务有限公司 旗下网站
本站内容由AI生成或转载自网络,如有版侵,请与我们联系