小学数学买几送几问题公式例题:
1.实际的单价=原来的单价×买几÷(买几+送几)
2.每件便宜的钱=原来的单价-实际的单价
3.实际的总价=原来的单价×买几÷(买几+送几)×要买的数量
或者=要买的数量÷(买几+送几)×(原来的单价×买几)
4.实际需要买的数量=要买的数量÷(买几+送几)×买几
5.已有钱数可以买多少=总钱数÷实际单价
或者总钱数÷买几的钱×(买几+送几)
1、小明买钢笔,每支5元,买4送1,小明买4支,每支便宜多少元?
2、小华买冰棒,每支8元,买10送2,小华买96支共需多少元?
3、要买50个足球,买5送1,每个25元,实际花多少元?
4、一盒纯牛奶3元钱,买6盒赠1盒,一次买6盒,每盒便宜多少钱?给42名同学没人买一盒共花多少钱?实际买多少盒?
5、超市里的一种牙刷有两种卖法,比一比,哪种买法比较划算?
A种 B种
买3盒赠1盒共15.6元 买1盒赠1盒共8.3元
6、甲种牙刷的售价是5支13.5元,乙种牙刷是“买5赠2”,售价17.5元,哪种牙刷便宜?每支便宜多少元?
1.实际的单价=原来的单价×买几÷(买几+送几)
2.每件便宜的钱=原来的单价-实际的单价
3.实际的总价=原来的单价×买几÷(买几+送几)×要买的数量
或者=要买的数量÷(买几+送几)×(原来的单价×买几)
4.实际需要买的数量=要买的数量÷(买几+送几)×买几
5.已有钱数可以买多少=总钱数÷实际单价
或者总钱数÷买几的钱×(买几+送几)
1、小明买钢笔,每支5元,买4送1,小明买4支,每支便宜多少元?
2、小华买冰棒,每支8元,买10送2,小华买96支共需多少元?
3、要买50个足球,买5送1,每个25元,实际花多少元?
4、一盒纯牛奶3元钱,买6盒赠1盒,一次买6盒,每盒便宜多少钱?给42名同学没人买一盒共花多少钱?实际买多少盒?
5、超市里的一种牙刷有两种卖法,比一比,哪种买法比较划算?
A种 B种
买3盒赠1盒共15.6元 买1盒赠1盒共8.3元
6、甲种牙刷的售价是5支13.5元,乙种牙刷是“买5赠2”,售价17.5元,哪种牙刷便宜?每支便宜多少元?
本文链接:https://you-hui.com/youhuidaquan/xiao-xue-shu-xue-mai-ji-song-ji-de-ying-yong-ti-1756696813.html
标签: 数学优惠例题 数学 应用题 应用 小学 几送
标签: 数学优惠例题 数学 应用题 应用 小学 几送
猜你喜欢
- 适合六年级数学的综合实践活动
- 应用题,妈妈到商店买东西,买衣服用去所带钱的一半
- 小学毕业季活动方案
- 关于在超市买东西的应用题。
- 数学里的折扣问题
- 小学生学生证买票有优惠吗
- 数学题某超市销售饮料搞促销活动,每喝完3瓶饮料,3个空瓶可换一瓶饮料...
- 小学一年级教材怎样在网上订购
- 数学问题,店铺折扣公式
- 应用宝宝券多久送一次
- 数学中什么叫折扣(数学里折扣的含义)
- 小学六年级的折扣怎么讲?
- 小学生困难补助有什么优惠政策?
- 数学买几赠几问题
- 关于折扣的应用题,很难的,要写答案!谢谢
- 使命召唤手游应用宝满减优惠券使用方法介绍
- 小学六年级折扣分怎么算
- 买西服赠领带的数学题
- 金铲铲之战应用宝扭蛋商店金铲铲之战应用宝扭蛋商店活动入口
- 六年级数学,折扣的,要有详细步骤
- 二年级数学题妈妈想买4支牙刷怎么买最划算?
- 什么是NFC优惠券应用?怎么办理?
- 二年级数学题:老师要买8支钢笔,每支9元,如果买9支及以上每支可便宜1元...
- ...现在卖80 请问折扣是百分之多少呢 数学 算数 理科
- 优惠价是什么意思数学
- 六年级数学折扣公式
- ...每棵树24元,买5棵送1棵。这道应用题怎样做?
- 火车票小学生有优惠吗
- 小学生初中生买火车票可以优惠吗
- 数学题原价600元的榨汁机使用信用卡支付立享七五折优惠可便宜多少...
- 想买小学到高中的语数英课本和辅导教材,哪有卖啊?(江苏的
- 数学中的折扣问题
- 关于折扣与利润 百分数的应用题 用一元一次方程解答
- 初一数学题,寒假作业中的,折扣问题
- 如何使用生日应用程序优惠券?
- 折扣~纳税~利率数学问题
- 四年级上册数学全程与评价哪里能买到
- 小学课外活动方案
- 关于折扣,纳税,利率的小学6年级数学题
- 小学教研活动总结
- 你购买了哪些AppStore付费应用?
- 华为应用市场里面的优惠券,上面写着全品类除了游戏,怎么使用啊?_百度...
- 洋葱数学怎么领优体验券?
- 用户可以通过哪些应用程序登录抖音并领取优惠券?
- 谜语大全:打折扣(猜一数学词语)
- 什么叫打折六年级 小学六年级折扣秘诀
- 华为应用市场返利活动怎么设置的
- 小学原价,现价,折扣的公式
- 说折扣时带小数学吗?
- 应用题之折扣问题
相邻内容
- 亚航促销机票的时间段里是不是每天都会发放一些促销机票?
- 崇州家具哪里买
- 黄山景点门票团购网上怎么买便宜的票呢
- 穿越火线20元周边商城代金券cdk有什么用,在那里使用
- 京东榴莲14斤怎么买便宜
- 国内如何在黑五买东西?
- 请问网上哪里充值加油卡便宜一点?
- 韵达快递怎么投诉
- 88vip不能和618同时使用吗?88vip和618满减冲突吗?
- 南阳金玛特买家电吗
- 外地人去北京买车怎么样
- 汽贸店买车的危害是什么
- 海外代购化妆品价格稳定
- 辽阳哪里买床
- 王者荣耀百里玄策热力回旋怎么样新皮肤值不值得买
- 五一想去美国旅游,有什么东西值得买回来?
- 黑牛纯燕麦片900g*2袋-购买最佳价格
- 京东教育优惠审核多久
- 一周电商大事丨600万罚单 12家互联网巨头收购案涉反垄断
- 浪琴康卡斯618有折扣吗
- 王者荣耀夏侯惇乘风破浪皮肤多少点券 首周折扣是多少
- 北京移动最便宜的套餐是那种?
- 荔波小七孔门票优惠条件
- 2021日本留学回国就业情况 留学生回国就业有哪些福利
- 我大众点评有一张15元美发券,然后我团购了一个美发20元的,付了5元,那...
- 租手机和分期买手机有什么区别
- 兴业油卡有什么优惠
- 吉林长春迈腾最大优惠3.5万元限时促销
- 求教什么季节装修便宜?网上会便宜一点吗?
- 火车票学生优惠卡的使用方法
- 买车时最多能“砍”多少?销售说出行业秘密,后悔才知道
- 滴滴打车一口价显示53下面一个惠-20是用的还是没用的
- 淘宝百亿补贴手机价格比官方店便宜怎么回事
- 买第一辆车和第二辆车有什么优惠区别
- 场内买基金和场外买基金,哪个划算?
- 3月青岛旅游优惠政策
- 万惠卡怎么使用
- 为什么金牛座谁买谁后悔?金牛座这车有大毛病吗
- 乐清文化惠民电子消费卡活动征集策略
- 花生团购靠普吗