优惠网 > 优惠大全 > 小苗苗用34元钱买了3千克水果,小彤用45元钱买了4千克桃子.桃子和苹果哪 ...

小苗苗用34元钱买了3千克水果,小彤用45元钱买了4千克桃子.桃子和苹果哪 ...

作者:优优 | 分类:优惠大全 | 浏览量:30
发表时间:2025-05-14 21:45:55
你好!
你的问题小苗苗买的3千克水果 是苹果还是水果
如果是苹果的话苹果的单价是每千克34/3=11+1/3≈11.333
桃子的单价是45/4=11+1/4=11.25
11.333〉11.25
所以苹果比桃子贵.
希望能帮到你 谢谢采纳!!
我没看见谁买了苹果?

粤ICP备2024332802号-3 | 优惠信息大全 | Sitemap
深圳市华诚易配电子商务有限公司 旗下网站
本站内容由AI生成或转载自网络,如有版侵,请与我们联系