买一盆花需要130元,买三盆就需要130×3=390元,由于买三盆送一盆,实际上相当于花390元,可以买4盆花那么12盆花就是390×3=1170元,还差一盆,再买一盆花130元,实际上要买13盆花需要支付1170+130=1300元祝你;分析过程1“买6盆送1盆”那么每买7个盆只需要花6个盆的价钱所以200个盆需要200÷7=28 余4 2“每盆花135元”那么共计28×6+4×135 =2322元买二百盆花共花了2322元;你好同学,每一盆花120元,25盆就是120x25=3000元,买四盆送一盆,所以只要付20盆花的钱就可以了,赠送5盆,120x20=2400元谢谢。
买三送一,那么买9送3,正好12个盆,需要支付9个盆的钱,即30乘以9,等于270元所以购买12个盆,需要270元以上希望能帮到你;一种盆栽那个5盆送一盆,问最多买几盆,一种盆栽买5盆送一盆,最多买5送1,一共6盆;120×4×25÷5=2400元,答学校要用25盆花最少要花2400元;所以要花的钱数应该是三个三用3×3=9盆,然后用40乘上99=360元,就是买15盆花,要实际要花的钱数,他的解题过程应该是,3+2=5盆,15÷5=3组,3×3=9盆,40×9=360元,党如果买15盆花,一共要花360元;30除以6就是5组,5组乘以21就是105块钱的算法。
由已知条件可以知道,买5盆花4盆的钱,实际每盆花需要 120×4÷4+1=96元,根据单价×数量=总价,学校要用25盆花,最少要花96×25=2400元参考答案120×4÷4+1×25=96×25=2400元;已知买4盆送1盆,切25刚好是5的倍数,所以你只需付20盆的钱就可以,20×120=2400元;这类题目有两种基本算法1每盆30元,5盆总价30×5=150元,平均给6盆,每盆150÷6=25,再以原价减去现在的价就是便宜的3025=5元综合式3030×5÷6 2按分数算原来可以卖5盆的钱现在买了6盆,如果。
学校买100盆花,每盆15元,买4赠1,一共要花300元根据题意可知15元买4赠1,即15元5盆 列算式100÷5x15 =20x15 =300 所以一共要花300元 混合运算如果一级运算和二级运算,同时有,先算二级运算如果一级。
这是我们假设原来每盆花为1元的,那么原来每盆花无论多少元 ,都可以将花的价钱乘以六分之一就是便宜的钱由于每盆花是30元,则30*16=5元 重来分析每盆花30元买5盆要花150元,送了一盆,即150元钱买了6盆花,则;24065=3余45 4538=1余7 2*3+1=7 迎新春,花市推出卖花活动,38元一盆,65元两盆,我有240元,最多可以买7盆,还剩7元。
一盆花45元,买八盆是45×8=360元 买八盆送一盆就是九盆360元每盆花就是360÷9=40元 每盆花比原来便宜了5元;学校可以买20盆,再送5盆即可所以,最少120×20=2400元。
买三送一,那么买9送3,正好12个盆,需要支付9个盆的钱,即30乘以9,等于270元所以购买12个盆,需要270元以上希望能帮到你;一种盆栽那个5盆送一盆,问最多买几盆,一种盆栽买5盆送一盆,最多买5送1,一共6盆;120×4×25÷5=2400元,答学校要用25盆花最少要花2400元;所以要花的钱数应该是三个三用3×3=9盆,然后用40乘上99=360元,就是买15盆花,要实际要花的钱数,他的解题过程应该是,3+2=5盆,15÷5=3组,3×3=9盆,40×9=360元,党如果买15盆花,一共要花360元;30除以6就是5组,5组乘以21就是105块钱的算法。
由已知条件可以知道,买5盆花4盆的钱,实际每盆花需要 120×4÷4+1=96元,根据单价×数量=总价,学校要用25盆花,最少要花96×25=2400元参考答案120×4÷4+1×25=96×25=2400元;已知买4盆送1盆,切25刚好是5的倍数,所以你只需付20盆的钱就可以,20×120=2400元;这类题目有两种基本算法1每盆30元,5盆总价30×5=150元,平均给6盆,每盆150÷6=25,再以原价减去现在的价就是便宜的3025=5元综合式3030×5÷6 2按分数算原来可以卖5盆的钱现在买了6盆,如果。
学校买100盆花,每盆15元,买4赠1,一共要花300元根据题意可知15元买4赠1,即15元5盆 列算式100÷5x15 =20x15 =300 所以一共要花300元 混合运算如果一级运算和二级运算,同时有,先算二级运算如果一级。
这是我们假设原来每盆花为1元的,那么原来每盆花无论多少元 ,都可以将花的价钱乘以六分之一就是便宜的钱由于每盆花是30元,则30*16=5元 重来分析每盆花30元买5盆要花150元,送了一盆,即150元钱买了6盆花,则;24065=3余45 4538=1余7 2*3+1=7 迎新春,花市推出卖花活动,38元一盆,65元两盆,我有240元,最多可以买7盆,还剩7元。
一盆花45元,买八盆是45×8=360元 买八盆送一盆就是九盆360元每盆花就是360÷9=40元 每盆花比原来便宜了5元;学校可以买20盆,再送5盆即可所以,最少120×20=2400元。
猜你喜欢
- 惠元卡是什么卡
- 济宁惠选车车况怎么样
- 装修公司跟小区合作能策划怎样的活动?
- steam春促哪些游戏打折2023春季促销打折游戏名单
- 一成首付买车怎么样?真的是买车吗?
- LG睿嫣进口润膏无硅油洗护合一洗发水-购买最佳价格
- 现金折扣有什么要求
- 观音山森林公园门票价格+优惠政策+注意事项
- 上古王冠什么版本福利好
- 仓库管理员岗位职责具体概述
- 2023庐山索道门票网络购买流程 附优惠购买教程
- 买一个枕头有什么忌讳吗
- 支付宝超级学生码是干什么的?福利有哪些?
- 工商银行:工银二维码支付优惠活动有哪些?
- 买一送一属于什么 促销模式
- 迪士尼代购为什么便宜(迪士尼买东西帮你打折的那些人)
- 怎么坐地铁不用买票啊?
- SHUITA水塔山西陈醋120ml-购买最佳价格
- 在海南1.5的被子买几斤合适??谢谢
- 下载网上国网app晚上十点电动车充电便宜是风什么?
- 宜昌长江新世界商城有限责任公司怎么样?
- 多多果园果子成熟了兑换优惠券20兄怎样知道是哪个
- 一年中什么时候买空调最合适?
- 斗罗大陆手游折扣优惠在哪找?如何获取最大优惠?
- 中国国家博物馆 中国风书签 购买最佳价格
- 农村银行卡在快手买东西还回退被认为风险交易
- 支付宝广州出行礼包高德券怎么使用?
- 平安好车主代驾券怎么领 详细流程如下
- 拼多多先用后付会自动抵扣优惠券吗
- 境外711便利店刷什么卡有优惠
- 长春哪里便宜
- 大家网购过化妆品吗 乐峰网靠不靠谱 一定是正品吗
- 京东自营买的手机会不会翻新机?
- 什么是亚马逊优惠券?亚马逊优惠券的设置要求?
- 广州塔建议买什么票
- 最便宜的智能手机是?
- 口红怎么买好
- 杭州哪些城区限购
- 柯桥哪里买床垫
- 职工的社会福利费需要申报个税吗?
- 高铁第一次买票怎么买
- 什么是全球购骑士卡
- DEEPCOOL九州风神DA600-M 铜牌(85%)全模组ATX电源600W-购买最佳价格_百...
- 周浦花海怎么买门票便宜
- 潮购街app购物补贴能不能提现到微信里面?
- 618品尚红酒是真酒吗
- 哪个网上购物app可以用微信支付?
- 性价比最高的上汽大众 哪款车型最值得购买
- 国庆株百买家电有优惠吗
- 1万多买个手表是梅花、格拉苏蒂那个更好
相邻内容
- 重渡沟门票优惠政策
- 天津港的车为什么不敢买
- 我买了BSN增肌粉和BCAA支链氨基酸还有肌肉科技的肌酸该怎么服用_百度知 ...
- 旅游的时候你都用什么APP买门票和预定车票和房子
- 建行苏果卡有什么优惠
- 华为有什么优惠券可以领?
- 五菱凯捷6座落地需要多少钱?五菱凯捷购车价
- 西堤牛排浦发券与广发券能同时叠加用吗?
- 交强险折扣规则是什么
- 如何关闭手机京东的优惠促销通知
- 微信百草味官方商城是真的吗
- 熊猫工厂官网怎么买
- ...从事农林牧渔业可否享受免征企业所得税的税收优惠政策的回复_百度知 ...
- 王者荣耀生日福利在哪里领取王者荣耀生日福利6折皮肤
- 为什么美国骆驼休闲鞋这么便宜
- 在洋码头买东西的时候用了10元优惠券,原本115券后105退货时需要退多少元...
- 淘宝无门槛优惠券在哪里找
- 深圳有哪些好吃便宜的自助餐?
- 为何青海天水人从中川机场有优惠
- 怎样购买打折机票?
- 喀什冬季旅游最新优惠
- 手表折扣网在哪里查询?
- 黑五是什么时候2021
- 淘宝双11优惠卡券怎么用?使用规则介绍
- 拼多多果园成熟后兑换优惠券满100减多少
- 请问淘宝店铺优惠券可以赠送或者卖掉吗?
- 某商品的进价为215元,标价为258元,现要获得不少于14%的利润,这种商品最...
- 维也纳酒店有哪几种会员,分别是什么样的折扣呢
- 京东双十一打折力度有多大?具体介绍
- 使用蜜源APP优惠券划算吗?
- 怎么领取拼多多内部优惠券
- 海口王府井海垦广场高德打车优惠券活动时间及方式
- 2024年京东618怎么抢券 2024年京东618抢券有什么妙招
- 中国银行优惠券在哪里领取
- 海底捞生日有什么优惠
- 承德避暑山庄门票优惠政策
- 美团折扣商品一天只能设置5份吗?
- 上海旅游节景区优惠活动[上海野生动物园门票多少]
- TSL 谢瑞麟 爱唯一系列 BB987 时尚18K白金钻石戒指 - 购买最佳价格_百度...
- 办银行卡时手机银行上的优惠券可以用吗安全吗