优惠网 > 优惠大全 > 学校准备了1500元购买盆栽美化,每盆的单价是15元,如果一次买4盆只需...

学校准备了1500元购买盆栽美化,每盆的单价是15元,如果一次买4盆只需...

作者:优优 | 分类:优惠大全 | 浏览量:46
发表时间:2025-02-21 03:56:28
若按单价学校本来只能买100盆,由于一次买4盆只需50元,一共可以买120盆,所以学校可以多买20盆。
即1500/50*4-1500/15=20
1500÷50=30 30X4=120
1500÷15=100
120-100=20
1500÷(50÷4)-1500÷15=20(盆)
学校准备了1500元购买盆栽美化校园,每盆花的单价是15元,如果一次买四盆花只需要15元,按现在的优惠,这样学校可以多买几盆?

粤ICP备2024332802号-3 | 优惠信息大全 | Sitemap
深圳市华诚易配电子商务有限公司 旗下网站
本站内容由AI生成或转载自网络,如有版侵,请与我们联系