如意鲜花店购进65束鲜花,一共用去520元,平均每束鲜花多少钱?如果单价降...
520÷65=8(元)
答:平均每束鲜花8元。
520÷4=130(束)
答:能买130束。
答:平均每束鲜花8元。
520÷4=130(束)
答:能买130束。
平均每束花的价钱:520÷65=8(元)
如果单价降为原来的一半,520元可买的数量:
520÷(8÷2)=520÷4=130(束)
答:平均每束花8元钱。如果单价降为原来的一半,520元能买到130束花。
如果单价降为原来的一半,520元可买的数量:
520÷(8÷2)=520÷4=130(束)
答:平均每束花8元钱。如果单价降为原来的一半,520元能买到130束花。