优惠网 > 优惠大全 > 如意鲜花店购进65束鲜花,一共用去520元,平均每束鲜花多少钱?如果单价降...

如意鲜花店购进65束鲜花,一共用去520元,平均每束鲜花多少钱?如果单价降...

作者:优优 | 分类:优惠大全 | 浏览量:64
发表时间:2025-01-17 14:09:21
520÷65=8(元)
答:平均每束鲜花8元。
520÷4=130(束)
答:能买130束。
平均每束花的价钱:520÷65=8(元)
如果单价降为原来的一半,520元可买的数量:
520÷(8÷2)=520÷4=130(束)
答:平均每束花8元钱。如果单价降为原来的一半,520元能买到130束花。

粤ICP备2024332802号-3 | 优惠信息大全 | Sitemap
深圳市华诚易配电子商务有限公司 旗下网站
本站内容由AI生成或转载自网络,如有版侵,请与我们联系