优惠网 > 标签 图书城 的文章列表

图书城 - 优惠网

【新知图书城为庆祝六一儿童节,买5套格林童话送1套,每套48元,一次买5...】 买五套送一套就是说我花了五套的钱买到六套书。一套48,五套就是48×5=240,因为我一共花了240元,却得到了6套书,所以一套书是240÷6=40元。本来一套是48元,现在是一套40元,便宜了48-40=8元花五套的钱,得到六套书,每套48元。5乘以48得240,拿2...【某图书城开展学生优惠售书活动,凡一次性购书不超过200元的一律九折优...】 208元,好吧,好像只给个208,你不会采纳是吧设第一次购书的实际价格是a元则a*0.9=64元 a=64/0.9=71元则第一次省下的钱=71-64=7元第二次省下的钱=34-7=27元 设第二次购书实际付款是b元,则书的标价是b+27(元) [(b+27)-200]...

新知图书城为庆祝六一儿童节,买5套格林童话送1套,每套48元,一次买5...

买五套送一套就是说我花了五套的钱买到六套书。一套48,五套就是48×5=240,因为我一共花了240元,却得到了6套书,所以一套书是240÷6=40元。
本来一套是48元,现在是一套40元,便宜了48-40=8元
花五套的钱,得到六套书,每套48元。5乘以48得240,拿240除以6得40,优惠前是每套48元,优惠后每套是40元,拿48减40得8。答案是:平均每套便宜8元钱。
48×5=240(元)
240÷6=40(元)
48-40=8(元)
答:每套便宜8元

某图书城开展学生优惠售书活动,凡一次性购书不超过200元的一律九折优...

208元,好吧,好像只给个208,你不会采纳是吧
设第一次购书的实际价格是a元
则a*0.9=64元 a=64/0.9=71元
则第一次省下的钱=71-64=7元
第二次省下的钱=34-7=27元

设第二次购书实际付款是b元,则书的标价是b+27(元)

[(b+27)-200]*0.8+200*0.9=b 解得b=208元
设第一次购书的总价是a元
则a*0.9=64元 a=64/0.9=71元
设第二次购书书的总价是x,
第一次购书时节省的钱是:71-64=7
第二次购书时节省的钱是:34-7=27
因为当x小于200时享受的优惠不超过20,20小于27,所以x必大于200
则:(x-200)-(x-200)*0.8+200-200*0.9=27
解得:x=235
则,第二次购书实际支付款是:235-27=208元
设第一次购书的总价是a元
则a*0.9=64元 a=64/0.9=71元
设第二次购书书的总价是x,
第一次购书时节省的钱是:71-64=7
第二次购书时节省的钱是:34-7=27
因为当x小于200时享受的优惠不超过20,20小于27,所以x必大于200
则:(x-200)-(x-200)*0.8+200-200*0.9=27
解得:x=235
则,第二次购书实际支付款是:235-27=208元

粤ICP备2024332802号-3 | 优惠信息大全 | Sitemap
深圳市华诚易配电子商务有限公司 旗下网站
本站内容由AI生成或转载自网络,如有版侵,请与我们联系