优惠网 > 标签 刘拿着 的文章列表

刘拿着 - 优惠网

【学校召开“迎新春”联欢会,班长小刘拿着班费去买水果。用全部的钱买苹 ...】 把全部班费平均分成3份,其中的每一份各买一种水果8×1/3=8/3千克 苹果24×1/3=8千克 梨12×1/3=4千克 橘子答:她用全部的钱可买苹果8/3千克,梨8千克,橘子4千克。满意请采纳答案,不懂可追问,祝你学习进步!这一题其实很简单!买三种水果用的钱一样多,就...

学校召开“迎新春”联欢会,班长小刘拿着班费去买水果。用全部的钱买苹 ...

把全部班费平均分成3份,其中的每一份各买一种水果
8×1/3=8/3千克 苹果
24×1/3=8千克 梨
12×1/3=4千克 橘子
答:她用全部的钱可买苹果8/3千克,梨8千克,橘子4千克。
满意请采纳答案,不懂可追问,祝你学习进步!
这一题其实很简单!买三种水果用的钱一样多,就是买每种水果用班费的三分之一。全部的钱买苹果可买 8 千克,三分之一的钱当然只能买三分之八千克的苹果,全部的钱买梨可以买24千克,三分之一的钱就是买8千克,全部的钱买橘子可买 12 千克,三分之一的钱就是买4千克.
做题目要抓住解题的关键条件,不要被题目的干扰信息给迷惑了。

粤ICP备2024332802号-3 | 优惠信息大全 | Sitemap
深圳市华诚易配电子商务有限公司 旗下网站
本站内容由AI生成或转载自网络,如有版侵,请与我们联系