袜子原来六元一双现在优惠推销45元九双现在每双多少元现在每双袜子比...
解
根据题意,我们可以下计算出现在每双袜子的单价是:45÷9=5(元)
因为原先袜子是6元一双,所以便宜了 6-5=1(元)
答:现在每双5元,现在每双袜子比原来便宜1元。
根据题意,我们可以下计算出现在每双袜子的单价是:45÷9=5(元)
因为原先袜子是6元一双,所以便宜了 6-5=1(元)
答:现在每双5元,现在每双袜子比原来便宜1元。
现在45元买9双,那就是5元一双,原价6元,那么现在比原来便宜一元:双。
-------------------------
小玲有五十元钱可以买哪几样玩具汽车36元熊娃娃十九元魔方十六元玩具枪...
单独买的话,每样都能买
组合买的话,可以买到以下几种:
熊娃娃19元+玩具枪25
魔方16元+玩具枪25
熊娃娃19元+魔方16元
组合买的话,可以买到以下几种:
熊娃娃19元+玩具枪25
魔方16元+玩具枪25
熊娃娃19元+魔方16元