购物津贴是什么意思
购物津贴是可以理解为能跨店使用的优惠卷,每当节日来临时平台就会推出跨店满减活动,参与活动的商品可以更好的提升销量,一切费用是由商家计划承担。
淘宝津贴可以和与品类现金红包、店铺优惠券等叠加使用,但是与除了品类购物券外的其他任何其他的活动均不可叠加使用,买家付款时默认先使用单品、店铺的优惠券等,如订单同时满足津贴和品类使用条件则可继续叠加使用。
淘宝购物津贴使用注意事项:
1、在用户实际持有的购物津贴额度范围内,用户通过购物津贴享受的优惠权益上不封顶。
2、用户使用购物津贴订单中,单个参与购物津贴抵扣商品的购物津贴实际抵扣金额将按照该商品单品优惠后需支付金额等比例分摊计算。
3、如符合满减条件的用户所拥有的购物津贴面额未达到最高可优惠金额,则按照实际持有购物津贴总面额享受折扣优惠。
4、购物津贴与限定品类使用的天猫购物券(即“品类券”)可叠加使用,与其他任何形态的天猫购物券均不可叠加使用。
5、购物津贴不得提现,不得转赠他人,不得为他人付款时使用。
美国洛杉矶化妆品购物攻略
美国洛杉矶是一个超级繁华的国际化大都市,也是美国科幻大片中被催坏次数最多的一座城市,城市的高科技元素非常丰富,当然这里也是人们梦寐以求的购物天堂,下面给大家分享美国洛杉矶化妆品购物攻略。
美国洛杉矶化妆品超全购物攻略:买买买
几乎所有去北美旅游的妹子们,都会要忍不住狂买一番。洛杉矶作为美西海岸线最大的城市之一,梅西,Nordstrom一类的购物中心就相当多,Walgreens,CVS一类的药妆店也随处可见。
这篇笔记,主要是分享一下我在LA购买化妆品的一些经验。对美国其他城市来说,也有一些通用的地方
在LA,没有车几乎寸步难行。洛杉矶的城市面积相当大,高速很多,但公共交通的建设并不够完善。开车只要十分钟的地方,公交可能要45分钟(还没计算等车的时间),走路就更不用说了。
这边的购物中心还有美妆店都相对比较分散。如果想要随心所欲地买买买,除了租车,就只能打Uber或者lyft,打车的费用相对比较高。
购物中心
macy s
梅西百货:老式商城。美妆&护肤品柜台都集中在一起,大牌相对比较多,比如雅诗兰黛,兰蔻,娇韵诗一类;一些年轻人爱用的牌子几乎看不到。
Nordstrom&Westfield:新式商城,可以类比于国内的大悦城,购买化妆品需要找到它的专卖店。
奥特莱斯:在奥特莱斯里通常会有一些小店,里面有好些品牌的护肤品,比如兰蔻&科颜氏&倩碧,并伴随有一些折扣,通常在15%OFF左右。如果逛到了,不用犹豫,肯定比其他任何地方买都要划算。
特别介绍一下LA附近的三家outlets
棕榈泉奥莱deserthillspremiumoutlets最远&品牌最多折扣最大(2h以上)
城堡奥莱citadeloutlets离downtown最近但品牌最少
卡马里奥奥莱camarillopremiumoutlets位置居中&品牌居中(1h左右)
美妆&药妆店
ULTA:加州特产美妆店。不管是开价彩妆,还是专柜彩妆都很多,比较全。也有一些护肤品,但是种类较少。
Walgreens&CVS:我喜欢称为药妆店,实际上售卖护肤&彩妆品只是这些店的一个小部分,里面还会售卖各种各样的东西,包括零食。开价彩妆非常全,专柜彩妆几乎没有,开价护肤品比较多。Walgreens的彩妆品牌比CVS稍微全一点点。
Sephora丝芙兰:专柜彩妆&护肤品都非常全,可以秒杀国内的种类数,拥有非常多非美国本土品牌。价格会稍高。对了,记得找BA要小样,有时不会主动给[偷笑R]
超市
美国的大型超市也是会售卖彩妆和护肤品的噢
Walmart:几乎只有开价。开价彩妆品牌比较多,开价护肤相对少一点。价格很公道。
Costco:会员制的量贩超市(一般需要老司机带去)里面全是长得像宜家的货架,价格很便宜,如果遇到喜欢的大牌,恭喜你,赚大发了[色色R]
LAX洛杉矶国际机场DFS免税店
之前看网上的帖子,说DFS的品牌特别少(坑啊坑)
结果到了才发现品牌明明很全,还有很多套装很实惠,好多东西都买贵了,特别气。
洛杉矶的DFS大约分三个部分:化妆品香水,酒水饮料,服侍鞋包。
化妆品部分的品牌有:兰蔻,雅诗兰黛,channel,dior,娇韵诗,资生堂,cpb,fresh,origins,科颜氏,benefit,ysl,mac等等。各品牌的爆款也都挺全的。
Onlineshopping
在这里特别提一下美国的网购。
去实体店购买化妆品最大的问题,就是断货/根本没上这个款,而且就我的经验来看,这种现象很常见,尤其是爆款。还有一些彩妆/护肤,比如elta
md,colorpop,ct等,在实体店是很难买到或者根本没有实体店销售的。
不管是在官网网购,还是在一些购物平台,比如丝芙兰/亚马逊上网购,通常都会有一些实体店没有的折扣,同时也可以极大程度的保证你想买的东西能买到。
这里需要提醒一下大家,美国的快递业远不如中国发达,从下单到收货,需要一周到一个月不等。网购的风险就在于你是否能在收货地址收到货,尤其是对旅游的小伙伴们,一定要提前了解物流情况,算好时间。如果情况允许也可以在到美国之前就下单。
推荐app:北美省钱快报(折扣超多)
个人推荐总结:
购买开价彩妆:ULTA&Walgreens或CVS
购买开价护肤:Walgreens或CVS
购买专柜彩妆:Sephora&逛商场
购买专柜护肤:Sephora&DFS
啥都想买:最好网购[笑哭R]
买别的顺便买买:逛超市&商场
图便宜地买:奥特莱斯&DFS&网购&超市
最后一个小提示:
逛景点看见彩妆店,尤其是ULTA一类的店,不要犹豫[吧唧R],进去买[赞R],如果觉得之后可以再逛,下一家几公里开外的店,可能就没有你想买的这个款了
某商场对顾客实行优惠,规定:如一次购物不超过200元,但不超过500元,按...
某商场对顾客实行优惠,规定:
(1)如一次购物不超过200元,则不予折扣;
(2)如一次购物超过200元但不超过500元的,按标价给予九折优惠;
(3)如一次购物超过500元的,其中500元按第(2)条给予优惠,超过500元的部分则给予八折优惠.
某人两次去购物,分别付款168元与423元,如果他只去一次购买同样的商品,则应付款是( )
A、522.8元 B、510.4元 C、560.4元 D、472.8元
考点:一元一次方程的应用.
专题:销售问题.
分析:某人两次去购物分别付款168元与423元,而423元是优惠后的付款价格,实际标价为423÷0.9=470元,
如果他只去一次购买同样的商品即价值168+470=638元的商品,按规定(3)进行优惠即可.
解答:解:某人两次去购物,分别付款168元与423元,由于商场的优惠规定,168元的商品未优惠,而423元的商品是按九折优惠后的,则实际商品价格为423÷0.9=470元,
如果他只去一次购买同样的商品即价值168+470=638元的商品时,应付款为:
500×0.9+(638-500)×0.8=450+110.4=560.4(元).
故选C.
点评:本题考查了一元一次方程的应用,解题关键是要读懂题目的意思,根据题目给出的条件,找出合适的等量关系列出方程,再求解.本题容易把423元商品忽略当成标价处理而误选A.
如一次性消费,则原价总额为630元(160+470),则享受优惠后实际需支付554元(500元部分9折,超过500元部分< 即630-500=130元>享受8折优惠,实际需支付=500*0.9+130*0.8=554)
原来分两次购买共支付583元,合并购买需支付554元,实际节约29元。
某商场对顾客实行优惠,规定:
(1)如一次购物不超过200元,则不予折扣;
(2)如一次购物超过200元但不超过500元的,按标价给予九折优惠;
(3)如一次购物超过500元的,其中500元按第(2)条给予优惠,超过500元的部分则给予八折优惠.
某人两次去购物,分别付款168元与423元,如果他只去一次购买同样的商品,则应付款是( )
A、522.8元 B、510.4元 C、560.4元 D、472.8元
考点:一元一次方程的应用.
专题:销售问题.
分析:某人两次去购物分别付款168元与423元,而423元是优惠后的付款价格,实际标价为423÷0.9=470元,
如果他只去一次购买同样的商品即价值168+470=638元的商品,按规定(3)进行优惠即可.
解答:解:某人两次去购物,分别付款168元与423元,由于商场的优惠规定,168元的商品未优惠,而423元的商品是按九折优惠后的,则实际商品价格为423÷0.9=470元,
如果他只去一次购买同样的商品即价值168+470=638元的商品时,应付款为:
500×0.9+(638-500)×0.8=450+110.4=560.4(元).
故选C.
点评:本题考查了一元一次方程的应用,解题关键是要读懂题目的意思,根据题目给出的条件,找出合适的等量关系列出方程,再求解.本题容易把423元商品忽略当成标价处理而误选A.
某商场对顾客实行优惠,规定:
(1)如一次购物不超过200元,则不予折扣;
(2)如一次购物超过200元但不超过500元的,按标价给予九折优惠;
(3)如一次购物超过500元的,其中500元按第(2)条给予优惠,超过500元的部分则给予八折优惠.
某人两次去购物,分别付款168元与423元,如果他只去一次购买同样的商品,则应付款是( )
A、522.8元 B、510.4元 C、560.4元 D、472.8元
考点:一元一次方程的应用.
专题:销售问题.
分析:某人两次去购物分别付款168元与423元,而423元是优惠后的付款价格,实际标价为423÷0.9=470元,
如果他只去一次购买同样的商品即价值168+470=638元的商品,按规定(3)进行优惠即可.
解答:解:某人两次去购物,分别付款168元与423元,由于商场的优惠规定,168元的商品未优惠,而423元的商品是按九折优惠后的,则实际商品价格为423÷0.9=470元,
如果他只去一次购买同样的商品即价值168+470=638元的商品时,应付款为:
500×0.9+(638-500)×0.8=450+110.4=560.4(元).
故选C.
点评:本题考查了一元一次方程的应用,解题关键是要读懂题目的意思,根据题目给出的条件,找出合适的等量关系列出方程,再求解.本题容易把423元商品忽略当成标价处理而误选A.
如果他只去一次购买同样的商品即价值168+470=638元的商品,按规定(3)进行优惠即可.
解答:解:某人两次去购物,分别付款168元与423元,由于商场的优惠规定,168元的商品未优惠,而423元的商品是按九折优惠后的,则实际商品价格为423÷0.9=470元,
如果他只去一次购买同样的商品即价值168+470=638元的商品时,应付款为:
500×0.9+(638-500)×0.8=450+110.4=560.4(元).
故选C.